Девушка, напавшая на троих детей в Вологде, оказалась дочерью известного предпринимателя

[ Происшествия ]

24 сентября все оперативные сотрудники вологодской полиции были подняты по тревоге: искали женщину, которая ходила с ножом в шестом микрорайоне и уже исполосовала лицо 9-летней девочке. Когда девочка возвращалась домой из школы, около дома №22 по улице Текстильщиков к ней подошла незнакомая женщина, лет 25-30 на вид (по словам девочки), сказала «привет» и начала махать предметом, похожим на нож. Врачи насчитали у пострадавшей восемь ран лица и волосистой части головы. Ей наложили швы на лоб, голову и лопатку.

Позже вечером выяснилось, что до встречи с девочкой злоумышленница напала еще на двух детей – мальчиков пяти и девяти лет. К счастью, ранить детей помешала одежда.  

Дознаватели отдела полиции № 1 УМВД России по городу Вологде возбудили три уголовных дела по статье «Хулиганство». Позже они были объединены в одно.

Установить личность подозреваемой помогла видеокамера у школы. Ею оказалась 17-летняя ученица одной из вологодских школ (по некоторым сведениям – 26-й). Она действительно выглядит старше своих лет. Выяснилось, что Вера Хохлова (данные изменены в соответствии с ФЗ «О СМИ») – дочь известного в городе предпринимателя. Семья живет в частном доме элитного поселка «Южная роща».

Попасть в дом полиции удалось лишь после того, как подъехал адвокат семьи. Девушку не задержали, она осталась дома с родителями. Когда полиция уехала, появились сведения, что ей стало плохо, и ее поместили в одно из лечебных учреждений города.

«В отношении подозреваемой проводится ряд экспертиз и медицинских исследований. Расследование уголовных дел продолжается. Обстоятельства и мотивы поступка подозреваемой устанавливаются», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

Подробности читайте в свежем номере газеты «Премьер», который вышел 30 сентября. На момент подготовки номера подозреваемая еще не была допрошена.

Хотите узнать, http://www.dyson.com.ru/where-to-buy.aspx по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.dyson.com.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас есть то, что вам нужно. Удачной вам покупки!