Большая часть работ по строительству первой очереди полигона ТБО в Пасынково завершена

[ Общество ]

Большая часть работ по строительству первой очереди полигона по сбору твердых бытовых отходов в урочище Пасынково  завершена, сообщает ЗАО "Вторресурсы".  Закончены все подготовительные работы и несколько этапов строительства.

Напомним, в январе 2013 года в рамках концессии с администрацией Вологды начала действовать инвестиционная программа «Вторресурсов» по строительству и модернизации полигона. Были подготовлены и  утверждены думой паспорт программы и мероприятия по его проектированию и строительству. Общий объем финансирования составляет более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Будущий полигон станет современным и сложным сооружением по утилизации ТБО в Вологодской области. В его проекте предусмотрена многоуровневая система защиты земли, воды и воздуха от фильтрата, а также система очистки загрязненных вод до уровня требований Росприроднадзора.

На сегодня завершены работы по расчистке территории от леса на территории 46 гектаров, подготовлен котлован, перемещено около 200 тысяч кубических метров грунта. Для строительства противофильтрационного экрана приобретен и завезен щебень, песок, железобетонные конструкции, трубы, проложены электрические сети. Всего выполнено работ на сумму около 330 миллионов рублей.

По словам генерального директора «Вторресурсов» Геннадия Тряничева, на завершение первой очереди строительства требуется 2-3 месяца, но в планы  вмешивается погода. По технологии многие работы при низких температурах запрещены, поэтому этап переносится на весну, когда на улице вновь установятся плюсовые значения.

Материал опубликован в рамках договора с ЗАО "Вторресурсы"

Мы занимаемся продажей профессионального уборочного инвентаря! Предлагаем Вашему вниманию широкий ассортимент! vostok-spb.ru/catalog/open/27 из визкозы, неткола, микрофибры, а так же у нас в ассортименте ткани в рулонах, мягкий инвентарь и многое другое! Ознакомиться с нашим ассортиментом Вы можете на нашем сайте vostok-spb.ru

Фото ЗАО "Вторресурсы"