Вологодской области необходимо еще более 300 млн рублей на повышение зарплат бюджетникам

[ Экономика ]

Больше 300 миллионов рублей необходимо дополнительно в Вологодской области для повышения зарплат бюджетникам. Речь идёт о работниках сфер образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания.

Расходы в этом направлении – приоритет на ближайшие годы, заявил губернатор Олег Кувшинников. В 2014 году на эти цели были выделенные значительные средства.

«Хочется особо подчеркнуть, что с 1 сентября текущего года на 40% увеличена заработная плата работников учреждений дополнительного образования, работников культуры и социальных работников в сравнении со средней заработной платой за 2013 год. Мастерам производственного обучения начального и среднего профессионального образования средняя заработная плата в текущем году увеличена с 1 сентября на 20%. Педагогическим работникам дошкольного образования с 1 сентября на 30%, средний медицинский персонал - на 20%, младший медицинский персонал - на 60%. Конечно, это большой объём расходов из областного бюджета. Так, по сравнению с прошлым годом, дополнительно на повышение заработных плат направлено 1 миллиард 700 миллионов рублей», - подчеркнул губернатор.

Для выполнения всех обязательств в части повышения зарплат необходим ещё 351 миллион рублей. Эти деньги будут выделены из областного бюджета. Необходимая сумма появилась после улучшения налоговых сборов и поступлений из федерального бюджета. По словам Олега Кувшинникова, зарплата отдельных категорий бюджетников приблизится к уровню средней заработной платы по Вологодской области к 2018 году.

Материал опубликован в рамках договора с Вологодским информационным центром

Хотите идеальный пол в комнате или во всей квартире? Мы знаем, как это сделать! Самая доступная knauf-knauf.narod.ru/about.html на нашем сайте knauf-knauf.narod.ru специально для Вас! С нами надежно, быстро и качественно! Ждем Вас с нетерпением!

Фото: www.contrasterra.ru