В Вологодской области в храме 18 века проводят богослужения и ремонтируют автобусы

[ Общество ]

В кирилловском храме возобновились богослужения. В воскресенье, 28 сентября, в церкви Вознесения (1798 г.) прошел первый за три десятилетия молебен.

Вознесенская церковь сохранила колокольню и считается одним из старейших каменных строений в городе, однако здание храма занято кирилловским пассажирским автотранспортным предприятием. В церкви устроены три бокса, в двух из которых проводится ремонт автобусов, а в третьем склад запчастей. Указом епископа Вологодского и Великоустюжского Игнатия с 1 сентября в Кириллове  образован православный приход храма Вознесения Господня. Настоятель прихода Владимир Колосов не раз встречался с директором ПАТП, в результате чего была достигнута договоренность об освобождении для нужд верующих алтаря и прилегающего к нему бокса, сообщает сайт Вологодской епархии.

20 сентября в Вознесенском храме состоялся первый субботник по уборке мусора. В церкви были разобраны перегородки, из помещения вынесены металлические полки и автозапчасти, убран мусор.

 

В нашем мире всё взаимосвязано! Всё, что происходит с нами, непосредственно связанно с психологией! Наш сайт полностью посвящен www.psynavigator.ru и психологической помощи! Заходите к нам, и Вы узнаете много нового! Правда и мифы о браке, инструкции к эликсиру счастья, всё про отношения, чувства, эмоции, здоровье, бизнес! Подробности на нашем сайте psynavigator.ru специально для Вас!