В Вологодскую область поступила бесплатная вакцина «Гриппол плюс»

[ Общество ]

В Вологодской области начали делать прививки. В регион поступила бесплатная вакцина для групп риска.

На сегодняшний день в области есть 12,5 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс», закупленной из средств областного бюджета. Прививки ей начали делать с сегодняшнего дня, сообщает департамент здравоохранения.

Всего этой осенью планируется привить против гриппа более 330 тысяч жителей области. По состоянию четверг за счет средств предприятий и организаций привиты более 1200 жителей области.

Напомним, что прививки от гриппа - дело добровольное, каждый житель сам решает, делать или нет прививку, и если делать, то какую. В частности, некоторые вологжане покупают на свои деньги в аптеке прививки импортного производства (например, Флю-арикс (Бельгия); Ваксигрип (Франция); Бегривак (Германия), Инфлювак (Нидерланды) и другие). Делать или нет прививку детям, решают родители.

Вы любознательный человек? Хотите быть в курсе всех самых последних интересных новостей, которые произошли в мире? Добро пожаловать на сайт weekly-news.ru. Читайте интереснейшие weekly-news.ru/theme/world.html и будьте в курсе всего самого интересного!