Вологодская школьница принимает участие в мировом первенстве по летнему полиатлону

[ Спорт ]

Ученица школы № 28 Валерия Завьялова, воспитанница ДЮСШ по зимним видам спорта, в составе сборной России выступит на первенстве мира по летнему полиатлону. Он включает бег на длинные и короткие дистанции, плавание, стрельбу и метание гранаты. Состязания проходят с 26 по 31 сентября в Ялте.

Такой шанс Валерия получила благодаря победе этим летом в личном первенстве России по полиатлону. В городе Салават Республики Башкортостан 16-летняя вологжанка не только показала лучший результат по пяти видам программы, но и выполнила норматив мастера спорта. Валерия Завьялова впервые будет участвовать в соревнованиях такого высокого ранга. В Крыму ей предстоит показать свое мастерство в беге на два километра и 200 метров, в стрельбе из пневматической винтовки стоя, в метании гранаты и в плавании на своей коронной дистанции – 100 метров, сообщает официальный портал правительства области. 

Мы рады Вас приветствовать в интернет-магазине товаров для водных видов спорта, отдыха и развлечения! Все для аквафитнеса, http://www.plongeur.ru/category_15.html, гидрокостюмы и многое другое! Ждем Всех желающих на страничках нашего сайта plongeur.ru

Теги:
полиатлон
Фото со страницы Валерии Завьяловой в соцсети ВКонтакте