Расходы на областное правительство увеличились почти на 60 миллионов рублей

[ Политика ]

Увеличение расходов на органы власти заинтересовало вологодских депутатов. Сумма на 2014 года выросла почти на 60 миллионов рублей.

Вопрос об этом изменении на сессии Законодательного собрания задал депутат Владимир Буланов. Ответ дала заместитель губернатора Валентина Артамонова:

- При планировании бюджета на 2014 год не в полном объеме были учтены бюджетные ассигнования с учётом реорганизации органов власти, это первая причина. Вторая причина, это то, что произошли незапланированные выплаты в связи с отставкой правительства области. А также были дополнительные расходы, связанные с проведением мероприятий в части предвыборной кампании.

Напомним, что ушедшее в отставку правительстов области продолжит работу в прежнем составе.

Владимира Буланова ответ не устроил:

- Но ведь все реформы, которые мы проводили, должны были проводиться в рамках тех средств, которые были отпущены на содержание органов власти. Тем более, когда в последний раз мы принимали новое положение об оплате труда, вы нам представляли справку о том, что при введении новой системы оплаты труда не будет увеличения, а будет даже сокращение на сумму более, чем в 50 миллионов рублей. Сейчас вы говорите, что денег не хватает. Получается, что ошибка в расчётах по необходимости средств на содержание органов власти составляет более 100 миллионов рублей. В данном случае у меня возникает сомнение в правильности расчётов, которые нам представляются при внесении решений в законодательное собрание.

Этот вопрос подробно обсудят на следующей неделе в программе "Повестка дня" на радио «Премьер». 

В жизни часто происходят ситуации, в которых очень сложно разобраться! Мы поможем Вам в оказании всех юридических услугах! Профессиональная http://www.domadvokata.ru, в сопровождение сделок и многое другое! Подробности читайте на нашем сайте domadvokata.ru

На фото Владимир Буланов /newsvo.ru