Заключительный этап кубка веломарафонов пройдет под Вологдой

[ Спорт ]

Заключительный этап кубка веломарафонов пройдет в эти выходные неподалеку от Вологды. Велокросс Оларевская гряда стартует 28 сентября.   Маршрут его, как отмечают организаторы, очень интересный.

 «Маршрут проложен по уникальному природному объекту Оларевская гряда. Он представляет собой 14-ти километровую песчаную косу, которая идет среди болот. Рядом с городом. Маршрут достаточно простой. Хотя есть и трудности: болотная гать, ручьи, поваленные деревья. Но в этом году сухо, и за счет этого он проще, чем в прошлые годы», - рассказал    организатор велокросса Валерий Прыгов.

Старт будет дан у деревни Междуречье в Вологодском районе. Трасса устроена так, что старт и финиш находятся в разных местах.

«Отличие от других велокроссов в том, что здесь используется маунтинбайк. Можно и на обычных колесах, но надо помнить, что трасса проложена не по асфальту, а по лесным тропинкам, песку. В этом весь интерес», - добавил Валерий Прыгов.

На финише всех участников ждут традиционные уха и чай, а также специальные призы от организаторов. Велокросс «Оларевская гряда» проводится уже в четвертый раз.  

У Вас сломался ноутбук? Ищите ремонт рядом с домом? Мы предлагаем Вам свои услуги! Качественный и надежный mcs-service.ru/remont-noutbukov от наших специалистов! С нами доступно, быстро и надежно! Все подробности смотрите на нашем сайте mcs-service.ru

Фото: velosamara.ru