Биатлонисты Вологодской области привезли три медали с «Кубка Анны Богалий»

Сегодня команда «Вожегодской ДЮСШ имени А.И. Богалий» вернулась из города Новосибирска, где проходил финал II Всероссийских соревнований среди юных лыжников и биатлонистов «Кубок Анна Богалий».

В этом году в соревнованиях участвовали более 650 юных спортсменов в возрасте 9-15 лет из Татарстана, Сахалина, Вологодской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края. Нашу область представляли 19 спортсменов, почти все они из Вожегодского района.

В первый день соревнований выявлялись лучшие в общей физподготовке (кросс, тройной прыжок с места, подтягивания на перекладине у мальчиков и отжимание у девочек). Ирина Карькова из Вожеги завоевала «серебро».

Наиболее впечатляющие результаты воспитанники Вожегодской ДЮСШ имени Анны Богалий показали в спринте. У Артема Жданова «золото», у Полины Ванехиной «бронза». Еще несколько наших ребят вошли в десятку лучших. В каждой возрастной категории бежали 100-150 спортсменов.

В эстафетах вожегодские команды заняли 5, 6 и 10 места. В общем зачёте наши спортсмены также показали хорошие результаты: шестеро ребят вошли в десятку лучших, при этом Артем Жданов занял 2 место.

Напомним, что поездку юных биатлонистов в Новосибирск оплатили спонсоры (РЖД) и Анна Богалий.

Хотите интересные идеи для своей квартиры, офиса, дома? Оригинальный дизайн интерьеров, индивидуальные проекты – всё для Вас! Лучшая http://www.tammvis.ru ждет Вас на сайте tammvis.ru с новыми, креативными, оригинальными идеями!