Вологжане стали победителями Европейских Специальных Олимпийских летних Игр

Вологжане в составе сборной России по юнифайд-баскетболу стали победителями Европейских Специальных Олимпийских летних Игр, сообщает областной департамент физической культуры и спорта.

Мировой турнир для особенных спортсменов проходил в Бельгии. Открывала игры в Брюсселе его величество королева Бельгии Матильда. Центральными моментами церемонии стали парад атлетов и зажжение  Факела надежды.

Основные соревнования проходили в Антверпене. Около 2 тысяч спортсменов состязались в 10-ти видах спорта. Вологодскую область на Играх представила сборная по юнифайд-баскетболу. В национальную команду вошли 6 вологодских спортсменов, которых сопровождали два тренера – Евгений Томиловский и Татьяна Шаравина.

После квалификационных турниров вологжане попали в сильный дивизион «А». Для выхода в финал нашим спортсменам потребовалось одержать победу над сборными Польши, Литвы и Бельгии. В финале вологжанам вновь пришлось играть с командой Литвы.  В упорной борьбе наша команда выиграла со счётом  46:42, обеспечив себе золотые медали.

Вы мечтаете о подтянутом, спортивном и здоровом теле? Тогда, скорее к нам на занятия! Фитнес, йога, танцы и многое другое! Отличный http://www.platinumfitness.ru/club.html по доступным ценам! Детали смотрите на нашем сайте platinumfitness.ru специально для Вас!