276 школьников могут бесплатно отдохнуть в санаториях Вологодской области до нового года

[ Общество ]

Около 100 бесплатных путевок на октябрь готово предоставить вологжанам городское управление социальной защиты населения. 

Дети могут отдохнуть в санаториях «Каменная гора» Бабаевского района и «Бобровниково» под Великим Устюгом, лагере «Лесная сказка» Череповецкого района. В прошлом году по путевкам отдохнули 1 200 вологжан, за весну и лето этого года 151 человек. До января еще 276 школьников смогут отдохнуть и получить лечение в санаториях, из них около 100 - в октябре. Всего в очереди стоит порядка 2 тысяч человек.

Осенние смены в санаториях начинаются 26 сентября. Длительность каждой путевки – 21 день. По словам начальника управления социальной защиты населения Вологды Екатерины Кудрявовой, лечение в них проходит по самым разным направлениям: травмы, неврологические и логопедические заболевания, ортопедические проблемы, кардиология и многое другое. Никакого отрыва от образовательной программы во время оздоровления не будет. Путевки предоставляются ребятам от 4 до 18 лет. При этом малыши от 4 до 6 лет имеют возможность поехать с мамами.

Уточнить информацию о путёвках можно по телефонам управления соцзащиты: 72-82-78, 72-40-29.