Олег Кувшинников вновь стал вологодским губернатором

[ Политика ]

Глава региона Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области. Церемония прошла сегодня в правительстве области.

За Олега Кувшинникова проголосовало 181 047 человек (всего в области проживают 1 миллион 193 тысячи жителей). Итоги выборной кампании подвел председатель законодательного собрания области Георгий Шевцов.

«Хочу сказать, что это кампания прошла честно и прозрачно. Все соперники признали это. Никаких нарушений в ходе кампании зафиксировано не было», - сказал он.

Олег Кувшинников дал клятву вологжанам.  «Вступая в должность Губернатора Вологодской области, клянусь добросовестно исполнять обязанности Губернатора области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Вологодской области», - произнес он.

В поздравительной речи заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев отметил, что сейчас нужны совместные действия.

«Очень важно, чтобы рядом с вами была эффективная команда, способная вести людей для реализации вот этой сложной, многогранной программы, о которой мы знаем, которую мы изучали, читали в процессе предвыборной кампании. Хотелось бы сказать еще следующее, обращаясь к жителям Вологодской области. Никогда один человек и даже его команда не может кардинально изменить жизнь к лучшему. Каждый человек должен найти себя в этой жизни, протянуть друг другу руку и найти то дело, где он может эффективно себя реализовать на благо всего общества», - добавил Юрий Воробьев.

Сразу после вступления в должность Губернатора области Правительство в полном составе ушло в отставку. 

Строительство каркасных домов – очень актуальная тема в наше время! Потому что, это дешево, просто и быстро! Мы предлагаем http://www.arsenal.by по самым доступным ценам на сегодня! Воспользуйтесь широкими архитектурными возможностями вместе с нами! Подробности на сайте arsenal.by

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov