Три музея Вологодской области стали победителями V грантового конкурса «Музеи Русского Севера»

[ Культура ]

В этом году на конкурс поступило рекордное число заявок: 66 из 12 областей, 21 проект прошел в финал. Обладателями грантов стали 9 музеев из северных регионов страны. Грантовый фонд конкурса в этом году составил 4 миллиона рублей.

В номинации «Информационные технологи в музее» победу одержали Вологодский музей-заповедник с проектом "школа школ" - создание интерактивной стены для детей, содержащей информацию о старинных профессиях, а также проект Белозерского музея с виртуальными экскурсиями по местному Кремлю. Также в числе победителей музей Республики Коми. 

В номинации «Искусство Русского Севера» победила Пермская галерея. В категории «Художественные музеи – детям» гранты получили музеи Кировской и Костромской областей. Среди «Экспедиций» равных не оказалось проекту Музея наскального искусства Мурманской области и Череповецкому музею археологии. 

Мы рады предложить широкий ассортимент всего, что нужно для игр и развлечений Вашего ребёнка! Создайте идеальную игровую территорию для детей! Знакомьтесь с нашим ассортиментом на сайте http://romana.ru только для Вас! У нас есть всё для Ваших детей!