На развязке у моста 800-летия в Вологде начали укладывать асфальт

[ Общество ]

Дорожную развязку под мостом 800-летия обещают доделать к концу октября. На этой неделе на объекте начали укладывать асфальт.

Рабочие уже заасфальтировали первые 300 метров будущей дороги. Первый слой асфальта планируется уложить на всей строящейся проезжей части до конца недели. Параллельно дорожники устанавливают бордюры.

Работы по укладке второго слоя асфальта начнутся через две недели, а к середине октября дорожники планируют начать асфальтирование тротуаров. В целом строительство развязки закончится ближе к концу октября.  

«На этой неделе планируется уложить ещё порядка 1000 тонн асфальта. На следующей неделе мы уже приступаем к установке дорожных опор освещения», - прокомментировал директор организации-подрядчика Дмитрий Федотов.

Новые двухполосные объездные дороги с обеих сторон моста 800-летия позволят вологжанам и гостям города проезжать из Водников в центр несколькими путями, сообщает Вологда-портал.

Вы часто сталкиваетесь с международными перевозками? Нужна помощь в таможенном оформлении, в организации перевозки груза авиационным транспортом? Не проблема! Все подробности вы найдете на сайте http://www.impex-logistic.ru специально для вас! Ждем вас с нетерпением!