Председателем вологодской гордумы остался Юрий Сапожников

[ Политика ]

22 сентября прошла первая установочная сессия Вологодской городской думы VI созыва. Председателем нового созыва стал Юрий Сапожников, депутаты выбрали его единогласно.

В нынешней Думе 30 депутатов, ровно половина перевыбраны со старого созыва. 26 из них представляют партию «Единая Россия», двое – ЛДПР, - один – «Справедливую Россию» и еще один депутат прошел как самовыдвиженец. Председатель выбирался тайным голосованием.

По словам главы Законодательного собрания области Георгия Шевцова, впервые новый председатель выбран единогласно.

- Наша основная задача – эффективная работа на благо города. Работа должна быть эффективной и слаженной, чтобы людям жилось лучше. Средний возраст депутат в нынешнем составе – 42 года, раньше был 48. Думаю, все быстро сработаются и результаты не заставят себя ждать, - сказал Юрий Сапожников.

Также на сегодняшней сессии были сформированы пять постоянных комитетов и избраны их председатели и изаместители. Комитет по бюджету и налогам по-прежнему будет возглавлять Михаил Громов, его заместителем избран Евгений Стельмашенко. Продолжит руководить работой комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов, Татьяна Соколова стала его заместителем. В комитете по экономической политике и муниципальной собственности на месте председателя решением депутатов остается Евгений Перов, его заместителем избран парламентарий из числа новобранцев Андрей Киселев. Светлана Разина возглавила комитет по социальной политике, ее заместителем выбрана Ольга Ширикова. Комитет по вопросам местного значения и законности будет работать под председательством Сергея Никулина, Игорь Катухин и Юрий Маркевич утверждены на должности заместителей председателя данного комитета.

Никто не станет спорить с тем, что сумочки – это самые любимые женские аксессуары, на подбор которых представительницы прекрасного пола порою тратят много времени. Дабы сэкономить время Вы сможете найти качественные и современные http://bellesa.ru/zhenshchinam/zhenskie-sumki bellesa.ru. Брендовые женские сумки являются самыми главными и необходимыми аксессуарами современных леди.

Фото: vologda.4geo.ru