21 сентября в Вологде пройдет забег «Кросса наций»

[ Спорт ]

Продемонстрировать свое отношение к здоровому образу жизни сможет каждый житель Вологодской области. В воскресенье, 21 сентября, в Вологде пройдет «Кросс наций».

Как всегда, маршрут забега будет проходить по центральным улицам города. Участникам предстоит преодолеть дистанции от одного до восьми километров в зависимости от возраста. Отдельный старт для любителей спорта с ограниченными возможностями здоровья. Участникам необходимо зарегистрироваться.

 «Регистрация проходит в здании администрации на Козленской,5.  С собой нужно взять  паспорт либо свидетельство о рождении (в зависимости от возраста), тем, кому не исполнилось 18 лет необходимо принести с собой медицинскую справку», - пояснила ведущий специалист управления физкультуры и спорта Дарья Чернякова.

Зарегистрироваться можно будет и в день старта. С 8:30 до 10 часов в здании администрации на Ленина, 2.  Все участники кросса будут  отмечены дипломами,  а победители получат призы.

 «В каждой категории, которая у нас заявлена в соответствии с положением Министерства спорта, все участники будут награждены дипломом за подписью министра спорта.  Помимо этого, в этом году очень красивые медали. Они имеют символику кросса нации. И победители в каждой категории на дистанциях получат Кубок за первое место», - рассказал начальник управления физкультуры и спорта Александр Груздев.

Во время «Кросса» движение по улицам, по которым побегут участники массового забега, будут перекрыты. Так же на площади будут дежурить медики и сотрудники МЧС. 

Любите поиграть? Мы тоже! Заходите на наш мобильный портал и окунитесь в огромный мир игр для телефонов и планшетов! Интересные и популярные android.mob.ua Вы всегда можете на нашем сайте android.mob.ua быстро и удобно! С нами Вы не соскучитесь! Обещаем Вам!

Фото: newsvo.ru