Вологжанам в центре Забота выдали азбуку интернета

[ Общество ]

В Вологде начали тестировать учебное пособие для  людей старшего поколения Азбука интернета. «Ученики» центра «Забота» первыми получили бесплатные учебники.

Вологодская область вошла в число пяти субъектов России, где пройдет тестирование пособия. Пособие для пожилых людей издано небольшим тиражом. Иллюстрированный учебник содержит необходимую для работы с компьютером информацию в доступной для пенсионеров форме. Большой раздел посвящен Интернету – от получения навыков работы в поисковых системах до овладения возможностями общения в социальных сетях, использования Skype и электронной почты. В пособии подробно представлена информация о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также о полезных для пенсионеров Интернет-ресурсах. Выпущено пособие в двух форматах – печатном и электронном. Печатные экземпляры распространяются пока только по организациям, которые обучают пенсионеров компьютерной грамотности. Учебники получат 10 районов. После тестирования Азбуку доработают и напечатают большим тиражом.

Красота, свежесть, молодость! Хотите выглядеть так, чтобы все были в восторге от вас? Не проблема! Качественная www.firmimsk.ru для вашей красоты! Заходите на сайт firmimsk.ru и вы узнаете все подробности!