Восстановление церкви Успения Пресвятой Богородицы обсудили в Череповце

[ Общество ]

Восстановление церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Нелазское Череповецкого района обсудили в Череповце. Вопрос о будущем храма был поднят на конференции, на которой собрались известные реставраторы, художники, историки, краеведы и искусствоведы, сообщает портал cherinfo.ru. Конференция была организована в рамках проекта «Храм на ангельских крыльях» Череповецкого музейного объединения, посвященного 320-летию церкви в Нелазском.

Музейные работники всеми силами и средствами пытаются привлечь внимание общественности к этому памятнику архитектуры и истории федерального значения. Он требует хорошего финансирования на восстановление. Сейчас также идет разговор об открытии прихода Нелазской церкви. Мнение музейных работников поддерживают и представители церкви. По их словам, храм будет жить только тогда, когда в нем совершаются богослужения.

Качественные дубовые двери — это элитные изделия, поражающие своей натуральной красотой живого материала! Вы можете посмотреть наш ассортимент, если зайдете на сайт http://www.dubof.ru! Прочность, твердость и долговечность! Они прослужат очень долго, радуя Вас!