В дома вологжан постепенно приходит тепло

[ Общество ]

На сегодняшний день к отоплению подключено порядка 800 домов Вологды.

Отопительный сезон стартовал в Вологде 15 сентября. На сегодняшний день батареи стали горячими у жителей порядка 800 домов. Жилой фонд Вологды составляет  более 2 000 домов. Полностью подключить город к теплу планируется до конца этой недели.  

 - Тепло будет пускаться постепенно по городу. На эту задачу мы берем неделю, но обычно справляемся быстрее. График подключения домов подписан, он есть на сайте Администрации города, есть в каждой управляющей компании, потому что одномоментно это не сделать,  - подчеркнул начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры Алексей Осокин.

Этим летом в Вологде была проведена масштабная реконструкция пяти котельных: на улицах  Разина, Пролетарской, Красноармейской, Комсомольской, а также на улице Ленина в Молочном. В остальных городских котельных прошли плановые ремонтные работы.

- Выполнена проверка манометров, термометров, проверена работа безопасности автоматики, различные системы сигнализации. Когда все проверено – запускаем котельную в работу.  С момента запуска котельной тепловой сети необходимо чтобы сотрудники управляющей компании произвели наладку систем отопления, спустили воздух, -  рассказал Владимир Петухов, главный инженер МУП «Вологдагортеплосеть».

Если в обозначенный срок в квартирах отопление не появилось, надо обратиться в управляющую компанию. В домах с автоматической системой отопления ситуация обстоит проще: датчики сами реагируют на похолодание и регулируют температуру воды в трубах.

 

Не знаете, куда обратиться чтобы заказать такую услугу, как качественная uer-rb.ru/vodoochistka, а срочно надо? Не тратьте время на поиск, а заходите на наш сайт uer-rb.ru и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь!

Теги:
отопление
Фото: olagra.livejournal.com