В Вологде будут судить преподавателя вуза: он на три дня запер студента в аудитории, оставив ему пирожок и воду

[ Общество ]

Происшествие случилось прошлой осенью, однако полиция сообщила о нем только сейчас, когда материалы уголовного дела передали в суд.

В полицию обратился дедушка 23-летнего молодого человека и рассказал, что его внука три дня продержали в лаборатории Вологодского государственного университета. Как рассказал сам молодой человек, он находился в академическом отпуске и пришёл на встречу с преподавателем. По совместительству 37-летний мужчина был его партнёром по бизнесу.

По данным областного УМВД, студент и педагог завели разговор о рабочих делах. Преподаватель предложил вологжанину провернуть аферу, но юноша отказался от участия в сомнительном мероприятии. За отказ педагог запер студента в учебном помещении, где проходила беседа, и покинул здание ВУЗа. Своему узнику он оставил бутылку воды и пирожок. Поскольку молодой человек оказался взаперти в выходные дни, в аудиторию никто не заходил. Мобильного телефона с собой у вологжанина не было. В результате он просидел почти трое суток в помещении. На окнах аудитории установлены решетки.

Студента обнаружила сторож. Чтобы вызволить его, потребовалась помощь специалистов, так как дверь была закрыта на два замка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". В настоящее время все материалы следователи направили в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время "суровый" преподаватель не преподает в ВоГУ, на время следствия он взял отпуск за свой счет.

Пора в школу! Значит надо обновить гардероб! Отличная http://www.kontakt-sds.ru/school высшего качества! А так же широкий ассортимент спецодежды, униформ! Все подробности на нашем сайте kontakt-sds.ru специально для Вас!

Фото: volbusiness.ru