Вологодский кинолог стал одним из лучших в России

[ Общество ]

 Ведущий ветеринарный врач поисково-спасательного поста «Никольское» Иван Митин и его подопечная немецкая овчарка Аза заняли первое место в составе команды Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Поисково-спасательные расчеты кинологической службы МЧС России состязались в городе Бердске. Побороться за призовые места приехали более 20 команд. В каждой – четыре спасателя и столько же поисковых собак. Среди пород – немецкие овчарки, лабрадоры, бордер-колли и самоед.

В команду Северо-Западного регионального центра МЧС России помимо вологжанина вошли два жителя Калиниграда и петербуржец. По легенде соревнований, группа детей потерялась в заброшенном лагере. Спасатели с четвероногими помощниками преодолевали переправу, работали с альпинистским снаряжением. 

Второе место на соревнованиях завоевала сборная Приволжского регионального центра МЧС России, третье -  представители Северо-Кавказского центра.  Кроме того, Иван Митин и его собака третьими в личном зачете на этапе поиска в природных условиях.

Предлагаем дизайн, монтаж и обслуживание матовых натяжных потолков. Матовые натяжные потолки - олицетворение классического стиля потолка! Доступные www.tpotolok.ru/matovyie.html Вы найдете на нашем сайте tpotolok.ru специально для Вас!

Фото управления МЧС