"Безалкогольными" в Вологодской области могут стать три дня

[ Общество ]

Депутаты законодательного собрания подвели к общему знаменателю инициативы, касающиеся ограничений продажи алкоголя и определились с днями, в которые такой запрет будет действовать.

На рассмотрении в заксобрании находится четыре подобных законопроекта. Авторами стали губернатор, прокурор области, череповецкая гордума и постоянный комитет по экономической политике. Законопроекты неоднократно рассматривались на заседаниях, были размещены для общественного обсуждения на сайте законодательного собрания, направлялись на заключение губернатору и в Департамент стратегического планирования для проведения оценки регулирующего воздействия.

 В итоге было решено вынести на сессию заксобрания совместную законодательную инициативу. Принципиальное положение состоит в том, что в области не будет допускаться продажа алкогольной продукции в Международный день защиты детей – 1 июня, в День молодежи – 27 июня и в День знаний – 1 сентября.

 Кроме того, законопроектом предусмотрено, что на территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры, на объектах спорта, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков, молодежи.

В совместном законопроекте сохранится и положение действующего закона области, согласно которому с 23:00 часов до 8:00 часов ограничено время продажи алкогольной продукции.

Предполагается, что законодательная инициатива будет рассмотрена на предстоящей сессии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области.

Добро пожаловать в интернет магазин мягкой и корпусной мебели! Окружите себя уютом и комфортом! Предлагаем вашему вниманию огромный ассортимент мебели: диваны, http://вам-диван.рф, кресла, столы, кровати и прочие! Отличное качество по разумным ценам!