18 сентября в Вологде состоятся публичные слушания по строительству многоэтажки в центре города

[ Общество ]

В четверг 18 сентября в Вологде состоятся публичные слушания, на которых планируется разрешить строительство многоэтажного дома в историческом центре города, на улице Благовещенской, 52, где строить здания выше трех этажей запрещено.

Участники движения «Настоящая Вологда» напоминают, что важные градостроительные решения в городе власти не имеют права принимать без участия граждан.

- Существует специальный институт, предусмотренный Уставом города и градостроительным кодексом РФ, «публичные слушания» называется. Вы знаете, что до появления жилого комплекса «Зеленый город» в районе ПЗ администрацией города были проведены публичные слушания, на которых жители должны были проголосовать за или против такого строительства? И они были! Только об этом никто не знал, а уж тем более не участвовал. А вместе с тем, в соседнем регионе на публичных слушаниях жители одержали победу над олигархом-застройщиком и не дали администрации выдать разрешение на строительство 15 многоэтажных домов вблизи поселка Маяковский, что рядом с Ярославлем.

Все, кому небезразличны планы по застройке в центре города, могут прийти и выразить свою позицию. Публичные слушания начнутся в 17.00 18 сентября по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, д. 2, кабинет № 38.

Из постановления администрации города от 22 августа № 6109:

  1. Провести по инициативе Главы города Вологды публичные слушания:

1.1. По вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 35:24:0201010:49, расположенного по адресу: город Вологда, улица Благовещенская, 52 - «многоэтажные жилые дома».

1.2. По вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства земельного участка с кадастровым номером 35:24:0201010:49, расположенного по адресу: г. Вологда, ул. Благовещенская, 52, установив расстояния до границы соседнего земельного участка - 1 метр, процент застройки – 80%.


Вологжане, желающие принять личное участие в публичных слушаниях, должны  зарегистрироваться  у  организатора  проведения   публичных  слушаний. Регистрация начинается за  два  часа до начала публичных слушаний по  адресу: г. Вологда, ул. Ленина, д. 2, 2-й этаж.

Мы рады Вам предложить бытовое климатическое оборудование! Выбирайте любой товар из нашего широкого ассортимента! От кондиционеров и увлажнителей до конвекторных обогревателей и водонагревателей! Подробнее на http://www.mircli.ru/konvektory-elektricheskie только для Вас! Гарантируем самое лучшее качество и доступность!