Более 4 тысяч рабочих мест в сфере современных технологий планируют создать в Вологде

[ Экономика ]

В областной столице подвели итоги конкурса «IT-признание».

30 молодых программистов, учителя и авторы проектов в области информационных технологий боролись за победу. Подобный конкурс проводился впервые. По мнению лауреата конкурса в номинации «Настоящий вологодский IT- продукт» Василия Макарова, это хорошая поддержка:

- Я считаю, что любое движение, любая такая инициатива приведет к хорошим результатам. Вы пользуетесь телефонами, айпэдами, айфонами, другими вещами – это все работа программистов, которые просто переводят нашу жизнь на качественно новый уровень. 

Как рассказал начальник департамента стратегического планирования и инвестиционной политики Константин Задумкин, сейчас для развития этой области делается упор на обучение кадров:

- Потому что все компании в один голос говорят о том, что им для того, чтобы расти, для того, чтобы развиваться, нужны квалифицированные ИТ-специалисты, люди, которые получают профильное образование. В том числе и для этого мы повышенное внимание в городе уделяем развитию естественно-математического образования.

В рамках стратегии «Вологда – IT град» к 2020 году планируется создать более 4 тысяч рабочих мест в IT-сфере и сделать ее одной из ведущих в экономике города.

- Эта стратегия предполагает до 2020 года фактически двойное увеличение объемов реализации – до 10 миллиардов рублей. Сегодня в этой сфере работают более 100 компаний. IT-отрасль становится одной из ведущих, стабильно развивающихся в нашей экономике, - сказал глава Вологды Евгений Шулепов.  

Первые результаты стратегии обсудили представители клуба IT-директоров и руководители предприятий этой сферы, также достигнута договоренность о том, что конкурс будет проводиться ежегодно.

Вода - это жизнь! Пейте больше воды, но пейте только чистую, полезную воду! Как этого достичь, расскажем мы! Как http://wodoswet.ru качественно и профессионально? Заходите на наш сайт wodoswet.ru и мы с радостью расскажем все интересующие Вас подробности!

Фото: it-support-london.webstarts.com