Новые депутаты вологодской гордумы соберутся вместе 22 сентября

[ Политика ]

В городском парламенте пройдет установочная сессия. Депутатам предстоит выбрать председателя думы и распределиться по комитетам. Депутатский корпус после прошедших выборов обновился наполовину, рассказал глава города Евгений Шулепов:

- Пришли 15 новых депутатов, произошло серьезное омоложение городской думы. Но, в то же время, нужно сказать, что новые депутаты обладают высоким уровнем профессионализма. Пришли люди из бизнеса, из бюджетной сферы (директора школ и врачи), очень важно, что пришли в думу и общественные деятели, например, руководители ТОСов. В целом план работы городской думы на этот год есть, будем дальше двигаться по нему. Вся наша жизнь проходит через думу, депутаты определяют, как мы будем жить дальше. Мы, как исполнительная власть, будем претворять их решения в жизнь.

Несмотря на низкую явку избирателей на выборах, глава города считает, что интерес вологжан к выборному процессу не угас:

- На прошлых выборах главы города явка вологжан была 21%, на этих выборах явка 25%. Хорошая погода, сентябрь, очень много вологжан уехали в лес и на дачи, но, несмотря на это, я считаю, что показатели очень достойные для нашего города. Для сравнения - в Череповце явка составила чуть более 19%.

Фото: retina.news.mail.ru