Выдавать шенгенскую визу будут в Вологде

[ Общество ]

Финляндия открывает новые визовые центры на Северо-Западе. В Вологде он откроется 9 октября. Это избавит вологжан от необходимости ездить или отправлять документы в Санкт-Петербург для получения шенгенской визы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в новом центре клиентам гарантируется короткое время ожидания, комфортные условия обслуживания и возможность курьерской доставки паспорта. Здесь же можно будет оплатить визовый сбор и сделать необходимые фотографии. Требования к заявлениям и сбор за услуги будут такими же, как и в Санкт-Петербурге.

Помимо Вологды дополнительные центры откроются также в Выборге, Новгороде и Пскове. 

Добавим, что ранее, в июле 2012 года в Вологде уже открывался центр для получения шенгенских виз - польский, однако спустя примерно год он закрылся. Надежды на то, что центр позволит увеличить поток туристов из Вологды в Польшу и что в Польше лучше узнают наш город, которые были озвучены на церемонии открытия, не оправдались.

Не проходите мимо! Предлагаем вашему вниманию лакокрасочную продукцию! Широкий ассортимент товаров! Химическое сырье, лаки, эмали, шпаклевки, смывки и многое другое! Только у нас www.himkont.ru/gruntovka%20gf-021.html на нашем сайте him-kont.ru специально для Вас! Ждем каждого с нетерпением!