Вологодская область получила ещё 40 новых машин скорой помощи

[ Общество ]

16 из них останутся в Вологде, 24 отправятся в Череповец. Напомним, первая партия скорых была передана региону в прошлом году. Машины скорой помощи предоставляются области на условиях аренды.

В 2013 году областное правительство начало сотрудничать с компанией «Новая скорая и неотложная помощь». Соглашением было предусмотрено обновление автопарка скорой помощи на условиях государственно-частного партнерства.

Как ранее сообщал департамент здравоохранения, машины обслуживает частное транспортное предприятие, которое также осуществляет ремонт и техническое обеспечение нового автопарка.

Благодаря второму этапу программы автопарк станций неотложки Вологды и Череповца обновлён полностью, говорит врио губернатора Олег Кувшинников:

- В рамках реализации второго этапа проекта по обновлению автопарка скорой медицинской в Вологодскую область прибыло 40 новых машин. С учётом 20 автомобилей, которые были получены в 2013 году, мы полностью обновили автопарк станций скорой медицинской помощи  Вологды и Череповца. Следующие автомобили с повышенной проходимостью,  которые область получит в рамках федерального проекта, отправятся в районные медицинские учреждения. На третьем этапе это будут Великий Устюг, Сокол, Харовск. На четвёртом этапе мы закроем потребности районов области.

Вологодская область стала первым регионом страны, с которым компания «Новая скорая и неотложная помощь» подписала соглашение о сотрудничестве.

- На покупку автомобилей не потрачено ни одного бюджетного рубля, все это – частные инвестиции. К нам обращаются инвесторы, готовые реализовать еще более масштабные проекты по строительству новых детских садов и медицинских центров, закупке школьных автобусов. Они видят, что в регионе сложился благоприятный инвестиционный климат, - сказал исполнительный директор компании Илья Ковалев.

В настоящее время автопарк в учреждениях здравоохранения изношен не менее чем наполовину. Особенно это касается автомобилей скорой медицинской помощи. По оценкам специалистов, ежегодно необходимо приобретать не менее 60 автомобилей.

Добро пожаловать! Хотите знать обо всех существующих памятниках в СПб? Вас интересует их история создания, месторасположение? Заходите к нам! opticalcomponents.ru как на ладони! Все подробности на нашем сайте opticalcomponents.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!

Фото: newsvo.ru