На строительство детсада на улице Преминина в Вологде дополнительно выделили почти 150 миллионов рублей

[ Общество ]

Несколько сотен малышей смогут попасть в детский сад к новому году. Новые детские сады на Фрязиновской и Преминина будут сданы в срок – до 25 декабря.

Ранее представители ОНФ высказывали сомнения, что их удастся достроить к этой дате. Однако на строительство детского сада на 350 мест на улице Преминина дополнительно выделили 148,5 миллионов рублей. Средства распределили депутаты городской думы на сегодняшней сессии. По словам начальника департамента гуманитарной политики Николая Колыгина, эта сумма поможет завершить строительство к положенному сроку.

 - К сожалению, мы не смогли обеспечить местами в детских садах порядка тысячи 2-летних малышей. Поэтому, 2 детских сада -  на Преминина и на Фрязиновской -  должны быть запущены до 25 декабря. Выделение дополнительных средств очень важно, поскольку были финансовые проблемы при строительстве сада на Преминина, и строительная организация брала кредит, чтобы начать работы. Сейчас строительство не будет прекращаться, и пойдёт активнее, - отметил он.

 Доходная статья городского бюджета увеличилась почти на 460 миллионов рублей. В частности, дополнительные средства будут направлены на переселение вологжан из ветхого и аварийного жилья (более 33 млн. рублей из федерального бюджета), благоустройство дворов и ремонт дорог. 

Добавим, что Вологодская городская дума 5 созыва завершила свою работу. Сегодня прошла последняя сессия городского парламента в нынешнем составе. Выборы новых депутатов пройдут 14 сентября.

http://psyko.ru/stati/13.html поможет перенесли стрессовую ситуацию, болезненный развод, депрессию. У Вас упала самооценка, не можете найти выход из сложной ситуации? Мы Вам поможем! Подробности на сайте psyko.ru специально для Вас! Профессиональная консультация психолога по самым доступным ценам! Мы не оставим Вас с проблемой наедине! Ждем Вас!