В Вологде начинается «Рубцовская осень»

[ Культура ]

Уже в 17 раз Вологда собирает всех любителей творчества Николая Рубцова. С 12 по 14 сентября в областной столице пройдет фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень».

Мероприятия фестиваля начнутся акцией открытого чтения «Прочитай Рубцова». Открытие в 15 часов у памятника поэту на Советском проспекте. Это будет традиционный праздник с чтением стихов и песнями. Молодежь ждут в библиотеке имени Бабушкина, ближе к вечеру в картинной галерее состоится концерт гостей фестиваля из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга.

На следующий день, 13 сентября, будут подведены итоги конкурса чтецов среди воспитанников детских домов. В Музейно-творческом центре Владимира Корбакова будет дан концерт студии авторской песни «Доверие» при участии артистов театра романса Москвы. А в центре «Забота» пройдет открытие выставки живописи Дарьи Рубцовой.

Программа фестиваля «Рубцовская осень» завершится 14 сентября на Кремлевской площади гала-концертом гостей и участников фестиваля. Специальный гость программы – певец из Санкт-Петербурга Сергей Зыков.

По оценке организаторов, ожидается, что в мероприятиях «Рубцовской осени» примут участие более трех тысяч человек. Это и вологжане, поклонники творчества Рубцова, и представители Рубцовских центров Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Саратова, Кирова, Череповца и Вологды, певцы и авторы-исполнители, писатели, деятели культуры, музыкальные и театральные коллективы. 

Не проходите мимо! Вы ищите фасадные и кровельные материалы? Предлагаем Вашему вниманию широкий ассортимент по самым демократическим ценам! http://www.krov-systema.ru на нашем сайте krov-systema.ru специально для Вас! Металлочерепица, профилированный лист, битумная черепица, системы вентилируемых фасадов и многое другое! Ждем Вас!