Первая киношкола открывается в Вологде

[ Общество ]

Первая киношкола открылась в Вологде на базе школы-студии драматического искусства в культурном центре «Чайка». Учеников школы обучат режиссуре, актерскому мастерству, операторскому искусству, сценарному делу, тележурналистике и многому другому. Занятия будут вести приглашенные из других городов мастера.

«Цель школы — помочь ребятам понять, как связно и внятно излагать свои мысли, поднять уровень коммуникативной культуры участников, избавить от комплексов и зажатости, побудить к творчеству, научить дорожить каждым прожитым мгновением», - рассказала директор первой городской киношколы Ирина Старостенко.

 Чтобы поступить в киношколу нужно выполнить несколько заданий: написать эссе на тему «Почему мне это интересно», снять мини-фильм длиной до минуты на любом носителе, сделать 5 снимков на тему «Настроение» и представить рецензию на любой игровой фильм.

Работы принимаются до 26 сентября. Каждое задание оценивается по пятибалльной шкале. Кандидат, набравший от 16 баллов, будет приглашен на собеседование. Подробнее можно узнать в группе ВКонтакте

Теги:
кино