Стеллажи для обуви появились у учеников вологодской школы № 5: в перспективе - личные шкафчики и сейфы

[ Общество ]

Стеллажами для хранения обуви обеспечило учеников школы № 5 предприятие «Оптимех», взявшее шефство над учреждением. В ближайшее время также будут установлены шкафы для хранения личных вещей и сейфы. По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 5 Ольги Щукиной, помощь эта пришла своевременно.

 - Эта помощь нам нужна, во-первых, мы чувствуем поддержку, мы понимаем, что предприятие придет к нам на помощь, если потребуется. Поэтому мы надеемся на дальнейшее взаимодействие и поддержку, - добавила она.

 «Оптимех» оказывает поддержку школе в рамках городского проекта «Шефы», стартовавшего в Вологде в ноябре 2013 года. Данный проект, по словам директора «Оптимеха»  Александра Перхурова, отличная возможность для школьников познакомиться с предприятиями Вологды и получить профессиональную подготовку.  

 - Мы обязательно будем приглашать учащихся к нам. Действительно, нам нужно готовить смену. Предприятие работает стабильно и имеет соответствующую технику, которой сегодня практически нет в России, - заявил он.

Сегодня в проекте «Шефы» участвуют порядка 170 предприятий и организаций города. Этим летом они оказали помощь школам, детским садам, учреждениям культуры и спорта на общую сумму более 37 миллионов рублей.

 

Теги:
Шефы школы
Фото: vologda-portal.ru