На Вологодчине стартовала акция "Подари книгу школе"

[ Общество ]

Глава региона Олег Кувшинников объявил о старте акции "Подари книгу школе". Со вчерашнего дня библиотеки образовательных учреждений принимают и новые книги, и те, которые давно прочитаны и без дела лежат в домах вологжан. По  словам Олега Кувшинникова, по итогам акции выберут победителей:

- 27 октября будет отмечаться международный день школьных библиотек. В конце сентября мы подведём итоги акции, во всех школьных библиотеках Вологодской области будут выставлены книги, подаренные вологжанами школьным библиотекам. Лучшие дарители, жители муниципальных образований области, будут поощрены сертификатом "Команда губернатора. Мы вместе". То есть лучшие участники акции будут отмечены на областном уровне. Прошу вологжан принять участие в этой акции, это доброе дело, которое, может быть, приучит детей к чтению книг. Также вы можете пополнить фонды школьных библиотек.

Акция "Подари книгу школе" продлится до 20 сентября. Все подаренные издания в библиотеках поставят на учёт и отметят благодарственной надписью с указанием фамилии и имени дарителя.