Вологжанки впервые сыграют во второй лиге Первенства России по футболу

[ Спорт ]

В России стартует первый женский турнир «Золотого кольца». Несмотря на то, что в мужском Чемпионате «Золотое кольцо» играют клубы из семи регионов, включая три из Вологды и Череповца, в женскую лигу заявились футболистки всего трёх команд. Вологжанкам предстоит два матча с девушками из Ярославля и Кирова.

Председатель Вологодской областной Федерации футбола Евгений Кудряшов отметил, что женский футбол в регионе только начинает возрождение:

- Женский футбол в запустении у нас с начала 2000-х годов. Сейчас мы никаких серьезных задач перед тренерами и девушками ставить не можем, главное сейчас заявиться и выступить, помериться силами на большом поле. Девушки уже выступали в подобном турнире по мини-футболу, тогда у них было 3 место из трёх, но считаю, что боролись достойно и не выглядели девочками для битья. Наши девушки довольно много тренировок провели вместе, поэтому привыкли друг к другу. Они в основном из Вологды, несколько человек из Череповца. Надо понимать, что команда сформирована из студенток.

10 сентября в 18 часов вологжан приглашают на первый матч Первенства. Женская сборная области сыграет против ярославских футболисток на стадионе Спортшколы №3.

Фото: amfr.ru