В Вологодской области впервые прошла реконструкция событий Первой мировой войны

[ Общество ]

6 сентября на территории «Усадьбы Гальских» в Череповце впервые в Вологодской области состоялась военно-историческая реконструкция жанровых сцен Первой мировой войны. В усадебном парке развернулись интерактивные площадки полевого лагеря 198-го пехотного Александро-Невского полка и фронтового перевязочного пункта. 

Все желающие могли познакомиться с организацией фронтового быта, задать интересующие вопросы сестрам милосердия, нижним чинам и офицерам, сделать памятное фото, прослушать тематические художественные номера и посмотреть выполнение строевых команд и приемов работы с оружием.

Кульминацией музейной программы «Концерт в полевом госпитале» стала реконструкция боя за хутор, в ходе которой, были продемонстрированы основные тактические приемы пехоты Русской Императорской Армии: действия в рассыпном строю, атака цепью, стрельба с различных позиций, штыковой бой. Под грохот артиллерийской канонады и выстрелов зрители могли наблюдать за действиями по преодолению заграждений, работой дозорных в разведке, санитаров-носильщиков по эвакуации раненых и санитарных служб по оказанию первой медицинской помощи.

Вся содержательная часть реконструкции была разработана, подготовлена и воплощена в жизнь участниками Вологодского военно-исторического общества при поддержке Вологодского отделения Российского военно-исторического общества.

Вам необходимо очистное сооружение для частного дома, дачи, коттеджа, предназначенное для переработки хозяйственно-бытовых сточных вод? Наиболее выгодным вариантом будет http://topas-msk.ru/topas-8. Более детальную информацию по ней вы сможете найти на topas-msk.ru.