В Вологде кандидата по 13 округу Ольгу Доможирову тоже сняли с выборов

[ Политика ]

Сама кандидат узнала об этом сегодня на встрече с избирателями. Один из избирателей ходил голосовать досрочно и увидел, что Ольга Доможирова вычеркнута из списков.

- Мы поехали на ближайшую УИК 306 и узнали, что там действительно вычеркнули Ольгу из бюллетеней для голосования. Как пояснила председатель УИК 306 это сделано по устному распоряжению из ТИК. Каких-либо письменных постановлений, решений, распоряжений ТИК она не получала. Позже выяснилось, что во время звонка из ТИК ей сказали, что есть решение суда о снятии Ольги, - пояснил муж Ольги, Евгений Доможиров, которого на днях также сняли с выборов.

Причины, по которым Ольгу Доможирову сняли с выборов, пока точно не известны. Как и в случае с Евгением Доможировым, иск о снятии кандидата с выборов подавал в суд другой кандидат по данному округу. В данном случае это была самовыдвиженец Евгения Малышева - единственный кандидат, у которого на стенде в УИК отсутствует фотография. Малышевой не понравился статус, указанный Ольгой Доможировой при регистрации - многодетная мать. В иске она указала, что такого статуса по закону не существует. При этой сама Евгения Малышева при регистрации в качестве кандидата подала поддельную справку с места работы. Как пишет в своем ЖЖ Евгений Доможиров, на документе стоит печать с так называемым СОГР, в то время как должны указываться ОГРН и ИНН. Также в справке написано, что Евгения Малышева работает юристом у ИП Менуховой с 2013 года на основании Приказа от 2014 года. При этом, судя по данным о госрегистрации, Ольга Менухова - недействующий с 2008 года предприниматель.

Не проходите мимо! Ищите автомобиль напрокат? С нами это не проблема! Доступная аренда машины на нашем сайте vip-autoarenda.ru специально для Вас! Автомобиль на свадьбу, аренда микроавтобусов, легковых машин и многое другое! С нами надежно, оперативно и доступно! Ждем Вас!

Теги:
выборы
Фото: domozhiroff.livejournal.com/