Анна Богалий пригласила на соревнования воспитанников Вожегодской спортивной школы

[ Спорт ]

С 17 по 20 сентября в Новосибирске пройдет финал Всероссийских соревнований «Кубок Богалий».

Помимо соревнований по роллерному биатлону детей ждёт культурная программа, они вместе со спортсменкой посетят цирк и зоопарк, а также посмотрят достопримечательности города. Вологодскую область на турнире представят 19 юных биатлонистов и 2 тренера из Вожеги.

Анна Богалий в детстве сама занималась в этой школе и поможет юным спортсменам совершенно бесплатно приехать на турнир. Директор Центра спортивной подготовки сборных команд области Александр Мартюков рассказал, что этот турнир очень важен для юных биатлонистов:

- Дети поедут совсем юные, в прошлом году они на этом турнире занимали призовые места. Это дети от 12 до 15 лет, поэтому, они все перспективны. Конечно же, поездка в Новосибирск – это приобретение опыта. Там немного другие дети, другие подходы к спортивной подготовке, да и масштаб соревнований сильно отличается. Они приобретают важный спортивный опыт и есть большая надежда, что они останутся в спорте. Кроме того, еще педагогические возможности развития личности, а не просто воспитание спортсмена.

«Кубок Богалий» является уникальным турниром и пройдет во второй раз. Это практически единственные всероссийские соревнования для биатлонистов от 10 до 15 лет.

Срочно понадобилась машина в Москве, а вы не знаете, где её взять? Предлагаем вам зайти на сайт rentalexpert.ru и именно http://rentalexpert.ru, прочитав больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как современный прокат автомобилей в Москве по самым низким ценам. Мы вас ждём!

Теги:
Богалий
Фото: pda.fedpress.ru