Номер 112 заработает еще в пяти районах Вологодской области

[ Общество ]

 Ещё 5 районов Вологодской области в 2015 году будут подключены к единому номеру вызова экстренных служб «112». Сейчас эта система в тестовом режиме работает в 5 районах области.

Для расширения работы номера потребуется купить специальное оборудование и принять на работу 10 специалистов с высшим образованием и обязательным знанием английского языка, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области.

Система работает по принципу «одного окна», сигнал до необходимых служб доходит в максимально короткие сроки. Исходя из конкретной ситуации, диспетчер службы «112» после звонка вызывает на место необходимые бригады – «скорую помощь», службу газа, МЧС, МВД.

Иногда из-за волнения или стресса человек затрудняется ответить на вопрос оператора о своём местоположении, но система вычисляет место звонка с точностью до 10 метров. Единственным препятствием в реализации программы, по словам председателя комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности Дмитрия Башкирцева, является проблема покрытия устойчивым сигналом сотовой связи всей территории Вологодской области. Поэтому процесс внедрения единой службы «112» должен идти одновременно с обеспечением доступа к мобильной сети всех районов.

Добро пожаловать! Вся офисная мебель в одном месте! У нас Вы можете http://www.konnekt-mebel.ru/Netshop/kreslo, сейфы, кухни для офиса, мебель для персонала и прочие по демократическим ценам! Все подробности на нашем сайте konnekt-mebel.ru специально для Вас! Ждем Вас!