366 участников объединил фестиваль «Голос ремесел»

[ Культура ]

С сегодняшнего дня Вологда на несколько дней перевоплотилась в единую мастерскую по традиционным ремеслам русского севера.

К сожалению, представители других стран до нас не доехали. Одна из причин этого – политическая ситуация. Зато в полном составе в конкурсе примут участие мастера из Вологодской области и регионов России. В частности, своими впечатлениями поделился Николай Терюхин, директор модельного агентства, стилист из Архангельска:

- По роду своей деятельности я часто бываю на таких фестивалях. Но в основном, все они на одну тему: костюм, керамика, деревянные изделия. А тут затронуты все направления. Я первый раз на таком обширном фестивале и мне хочется все увидеть, потрогать и обязательно купить гостинцы.

У гостей из Москвы есть свои причины посетить «Голос ремесел» - завязать новые знакомства.

 - В Москве есть свой фестиваль «Бабье лето», - говорит руководитель фольклорного центра «Кунцево» Ирина Дановская.  - Поэтому одна из причин моего визита – познакомиться с мастерами и завязать с ними отношения, позвать к нам. Мы в основном занимается текстилем, но интересуемся всеми направлениями народного творчества, потому что они неотделимы друг от друга.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, выставки, интересные встречи. Кроме того, в Вологде 6 сентября в честь «Голосов ремесел» будет установлен еще один арт-объект – кованая дверь.

Любите поиграть? Предлагаем, Вашему вниманию все последние моды wot, они хранятся на нашем сервере! Доступные http://vwot.ru/modes Вы найдете на нашем сайте wot-planet.com только для любителей игр! Все последние дополнения, изменения в игровом процессе!