Евгения Доможирова сняли с выборов в вологодскую гордуму за отсутствие в заявлении наименования вуза

[ Политика ]

Накануне суд вынес решение о снятии с выборов кандидата по 12 округу самовыдвиженца Евгения Доможирова. Основанием для снятия кандидата послужило заявление в суд другого кандидата по данному округу – самовыдвиженца Евгения Коричева.  Он заявил, что в паспорте у Евгения Доможирова отметка об аннулированном загранпаспорте не соответствует закону и поэтому паспорт недействительный, а также что в заявлении, которое Доможиров подавал в ТИК, указаны неполные сведения об образовании. Кандидат указал, что образование высшее и приложил копию вузовского диплома, а надо было полностью указать в заявлении наименование вуза.

Заявление о паспорте суд отклонил, а вот отсутствие в заявлении наименования вуза счел достаточной причиной для снятия кандидата с выборов.

- Практически все постановления ТИК оформлены с учетом двойных стандартов и в них заложены "мины". Оформить документы по выдвижению, сбору подписей, регистрации, основываясь на официально опубликованных решениях ТИК невозможно. По сути, по всему пути кандидата расставлены "мины" и снять с выборов можно любого. ТИК лишь признает потом: «Да, мы действительно нарушили закон и наше решение нужно отменить».
Вот здесь и зарыта основная "мина", ведь если вы выполнили требование выборного закона, то вас можно снять за нарушение постановления ТИК. А если вы выполнили постановление ТИК, то вас можно снять за нарушение выборного закона, - прокомментировал решение суда Евгений Доможиров.

Вам необходимо косметическое или медицинское оборудование? Вы на верном пути! Мы надежный и проверенный временем http://vgsgroup.ru! У нас вы найдете самый широкий ассортимент по действительно выгодным ценам! Ждем вас на нашем сайте unix-russia.ru для более детальной информации!

Теги:
выборы суд
На фото: судьи оглашают решение о снятии кандидата /domozhiroff.livejournal.com