В Вологодской области начнут подключать к отоплению социальные объекты

[ Общество ]

Подключать к теплу объекты социальной сферы начнут уже сейчас на основе поданных заявок, заявил врио губернатора на совещании по подготовке региона к осенне-зимнему периоду.

По состоянию на 1 сентября из 814 котельных подготовлено 729, тепловые сети  готовы на 94 %. Для устойчивого обеспечения отопительных котельных топливом произведена централизованная закупка каменного угля и мазута.

Две недели назад глава региона ставил задачу перед главами районов и городских округов обеспечить полную готовность объектов ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период. Однако на сегодняшний день техническая готовность в полном объеме обеспечена не во всех районах области. Наиболее низкие показатели в Харовском и Белозерском районах. Врио губернатора распорядился, чтобы до 15 сентября все вопросы по техническому обеспечению были решены.

Отопительный сезон жилищного фонда начнется в соответствии с действующим законодательством - когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней будет держаться ниже +8 градусов.

Любите в выходные выехать на реку и посидеть, порыбачить? Предлагаем Вам купить рыболовные сети не выходя из дома! Широкий ассортимент! Качественные superseti.ru для ловки рыб по доступным ценам! Ловите момент!

Теги:
отопление