Вологодские школьники будут посещать музеи в рамках патриотической экспедиции

[ Общество ]

«Моя родина – Вологодчина» - так называется новый проект, который стартует в области 1 октября. В нем будет задействовано 218 школьных музеев и музеев культуры. Каждый школьник получит индивидуальную маршрутную книжку, в которой будут отмечаться все посещения музеев с 1 октября этого года по 15 августа 2015-го.

Лучшие участники экспедиции получат знаки отличия в соответствии с количеством музейных объектов, которые они посетили: «Золотой знак» – не менее 35, «Серебряный знак» – не менее 25, «Бронзовый знак» – не менее 15 посещенных объектов.

Первые маршрутные книжки вручил 1 сентября глава региона Олег Кувшинников учащимся череповецкой школы. Врио губернатора принял участие не только в торжественной линейке, но и в «открытом уроке» в выпускном 11 классе. Олег Кувшинников рассказал выпускникам о природном богатстве Вологодской земли, о вкладе наших земляков в победу, Книге Памяти Вологодской области и новом образе региона «Вологодская область – душа Русского Севера».

Кроме того, в рамках экспедиции запланировано проведение творческих конкурсов на лучший логотип проекта, фотографии, мультфильмы и презентации, разработку образовательных маршрутов. Итоги будут подведены 1 сентября следующего года, сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области.

Хотите успешно зарабатывать на валютном рынке и избегать неудач? Посетите наш сайт tradelikeapro.ru. Новые и лучшие Форекс индикаторы, а также tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2 стратегии, советники и аналитика Форекс.