Проект «Шефы» станет новой составляющей кадровой политики Вологды

[ Общество ]

Проект «Шефы» станет частью профориентационной работы со школьниками Вологды.

На сегодня в списке участников уже более 160 предприятий, взявшие под опеку все образовательные учреждения города. Сейчас проект получает новое развитие, и будет решать кадровую задачу, в чем заинтересованы не только школы, но и предприятия-участники.

Шефствующие организации планируют использовать формы профориентационной работы, подходящие для ребят разного возраста: экскурсии на предприятия, проведение мастер-классов со специалистами, совместные субботники и культурно-массовые мероприятия.

- Сегодня необходима обратная связь – от образовательных учреждений к бизнесу, - говорит начальник Департамента экономического развития Вологды Любовь Фомичева. - Это позволит выстроить взаимоотношения по профориентации, чтобы школьники организовывали концерты к дням профессиональных праздников для своих шефов, участвовали в совместных спортивных мероприятиях. На самом деле точек соприкосновения, где в дальнейшем мы могли бы выстраивать взаимоотношения в рамках проекта «Шефы», очень много. И задача этого года – подружиться и подойти к этому вопросу в системе.

С начала реализации проекта предприятиями была оказана различная помощь на общую сумму более 37 миллионов рублей.

Футбольный матч! Пиво! Гол! Победа! Заходите в наш http://hmel-el.ru/index.php/sport-bar и отдыхайте с комфортом! Пивной ресторан на нашем сайте hmel-el.ru специально для Вас! С нами уютно, доступно и просто хорошо! Ждем Вас у нас!

Иллюстрация: liveangarsk.ru