Модульное отделение «Почты России» открылось в Вологодской области

[ Общество ]

 Село Ухтома Вашкинского района, в котором проживает около 200 человек, стало пилотной площадкой для размещения модульного отделения «Почты России». В этом населенном пункте в 10 км от административного центра почтовое отделение было закрыто в 2010 году.

В целом в Вологодской области не работает 32 ранее действовавших отделения почтовой связи, 17 - из-за неудовлетворительного состояния или отсутствия помещений. Олег Кувшинников предложил реализовать проект по созданию модульных отделений почтовой связи контейнерного типа производства вологодского завода СКДМ. В состав такого модуля входит оснащенное рабочее место оператора, хозяйственный отсек, помещение для приема и обслуживания клиентов. Он является автономным, требуя лишь подключения к электросетям. К месту установки модуль может доставляться грузовым автотранспортом.

Было решено, что проектирование и разработку первого контейнера возьмет на себя Правительство области, а дальше, в случае успешного результата, «Почта России» обязуется полностью обеспечить контейнерами Вологодский филиал.

Ищите доступные и оперативные автомобильные грузоперевозки по России? Мы к Вашим услугам! Если Вам нужна доступная alcargo.ru/perevozka-negabaritnykh-gruzov, значит, Вы зашли по нужному адресу! Мы предлагаем ряд услуг: перевозка сельхозтехники, спецтехники, крупногабаритные тяжеловесные грузы и многое другое! Детали смотрите на сайте alcargo.ru

Фото: vologda-oblast.ru