В Череповце прошел пикет против Макдоналдса

[ Общество ]

27 августа молодые активисты одной из политических партий пришли к Макдоналдсу на площади Химиков с плакатами «Долой американскую отраву!».    

 - Мы считаем эту еду отравой и будем бороться, будем требовать закрыть Макдоналдсы по всей стране. Нечего нас учить, как делать пирожки, мы это и до Макдональдса все это умели. Вместо того, чтобы открывать в городах Вологодской области пирожковые и пельменные, нам подсовывают ерунду, где все не по-русски, - заявили участники пикета журналистам.

Молодые люди сразу привлекли внимание прохожих. Некоторые начали с ними фотографироваться. Акцию не обошла вниманием и администрация ресторана. Управляющие подходили к пикетирующим и фотографировали их со словами: «Вы, ребята, попали». После чего, они вызвали полицию и охрану, сообщает портал Gorodche.ru. Правда, приехавшие правоохранители нарушений при проведении пикета не нашли.

На прошлой неделе стало известно о проверках сети ресторанов Макдоналдс по всей России. Череповец не станет исключением. Рейд Роспотребнадзора туда намечен на сентябрь. При этом в территориальном отделении  Роспотребнадзора подчеркивают, что жалоб от населения на череповецкий «Макдоналдс» за всё время его существования не поступало.

Ищите подходящего курьера? Не можете найти? Мы поможем выбрать подходящую курьерскую службу! Вы можете с легкостью kureroff.ru с помощью нашего сайта kureroff.ru - быстро, доступно и просто! Ждем Вас с нетерпением!

Фото: vk.com/ldprcher