Тренер Юлии Чекалёвой стал победителем одного из крупнейших веломарафонов России

[ Спорт ]

Личный тренер вологодской биатлонистки Юлии Чекалёвой Алексей Курицын стал победителем Дёминского веломарафона. Это крупнейший веломарафон России, который проходит в Ярославской области. В этот раз в нем приняли участие 500 спортсменов и любителей.

Алексей Курицын проехал 45-километровый полумарафон и показал лучший результат в абсолютном зачёте. Мастер спорта по лыжным гонкам занимается велоспортом после завершения профессиональной карьеры.

 «Чем гонка интересна, так это очень большим количеством участников, - говорит Алексей. -  В ней принимают участие сильнейшие велосипедисты России. Большой плюс в том, что я в прошлом лыжник, а Дёминский марафон проходит именно по лыжной трассе, что означает, что там очень тяжелый рельеф. Ну и, конечно же, сама атмосфера, это настоящий праздник. Сначала соревнуются дети, а потом даётся старт взрослым».

Алексей также отметил, что хотел бы, чтобы и в Вологодской области соревнования по велоспорту проходили не только за счёт средств энтузиастов.

 

Не знаете, где можно выгодно http://akamulka.ru по разумной цене, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт akamulka.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам нужно. Удачной вам покупки!

Фото: www.skisport.ru