Директор вологодской картинной галереи отмечает юбилей

[ Культура ]

Директор картинной галереи Владимир Воропанов отмечает юбилей. Своему 60-летию он посвятит творческий вечер.

Владимир Валентинович Воропанов родился в Тотьме, но всю жизнь прожил в Вологде. Заслуженный работник культуры России, член «Союза художников России»,  лауреат государственной премии по литературе и искусству, почетный гражданин Вологды. 33 года возглавляет областную картинную галерею. Владимир Воропанов принимает непосредственное участие в организации выставок, продвигает искусство экслибриса. Также он занимается проведение художественных выставок за пределами Вологодской области, пропагандой искусства: выпуск каталогов, альбомов, буклетов.

Торжественный вечер, посвященный 60-летию Владимира Воропанова, состоится 5 сентября в 17 часов в Центральном выставочном зале картинной галереи. А 6 сентября пройдет заседание городского Клуба любителей искусства в «Доме Корбакова».

 

Наша компания занимается продажей металлочерепицы, мягкой черепицы, сайдинга, утеплителя, профнастила и многого другого. Мы предлагаем широкий ассортимент продукции! http://spb-k.ru/profnastila-s8 - бюджетный вариант, но очень востребованный! Смотрите все подробности на сайте spb-k.ru