Эксперты «Цветущего города» выбирают лучшую композицию в Вологде

[ Общество ]

Имена победителей конкурса «Цветущий город» назовут в начале сентября. Экспертная комиссия заканчивает свою работу по оценке представленных работ.

В этом году цветочными композициями Вологду украшали рекордное количество вологжан. Если в 2012 году на конкурс было подано 280 заявок, то в этом – более 630. Кстати, многие участники прошли школу дизайна.

 «Новинкой этого летнего сезона стало открытие бесплатной школы ландшафтного дизайна. Были охвачены пять микрорайонов города, набирались группы и проводились занятия. Около ста вологжан прошли обучающие курсы и получили соответствующие сертификаты. Благодаря работе этой школы цветочные клумбы в Вологде стали еще более красивыми и привлекательными, - рассказала главный специалист Управления информации и общественных связей Ирина Зайцева. 

Победителей городского конкурса выберут в семи номинациях. Больше всех заявок поступило на «Лучшую клумбу» и «Цветочный двор». Впервые в этом году призы получат все участники конкурса. 

Хотите чтобы у вас во дворе лежал hdsyst.ru/index.php?id=177 и регулировал движение? Не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам посетить сайт hdsyst.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас есть то, что вам нужно. Удачной вам покупки!