В России отмечается день кино

[ Культура ]

День российского кино отмечают сегодня по всей стране. Свою историю этот праздник ведет с установления советской власти после Октябрьской революции 1917 года, когда руководство молодой республики, понимая всю важность развития кинематографа, как мощного инструмента пропаганды, решило «взять кинематограф в свои руки».

В последние десятилетия по всему миру проводится много кинофестивалей: «Оскар», Московский Международный кинофестиваль, «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, Венецианский международный кинофестиваль, «Берлинале» и другие. Не отстает от мирового сообщества и Россия. В том числе, Вологодская область.

В нашем регионе проводится большая работа по пропаганде киноискусства. Ежегодным стало проведение Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES, Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». В 2014 году состоялся Открытый кинофестиваль неигрового и анимационного кино для детей и юношества «Фрески Севера», а так же кинопоказ в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».

Вам срочно понадобились деньги, а вы не знаете у кого их можно занять? На нашем сайте creditoros.ru представлена http://creditoros.ru, заполнив которую все ваши проблемы будут решены. Мы вас ждём!

Теги:
кино