Автопробег «Дороги Победы» доехал до Вологды

[ Общество ]

Автопробег «Дороги Победы» финиширует сегодня в Вологде. Колонна автомобилей военных лет прибудет вечером к площади Революции.

Автопробег посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Кортеж раритетных автомобилей уже успел пройти по трассам Вологодской области и Карелии, длина всего маршрута составит 1600 километов.

По словам организаторов, подобный маршрут 70 лет назад имел очень важное значение. По нему доставляли грузы на фронт, перевозили эвакуированных, раненых бойцов переправляли в тыловые госпитали.

Стартовал пробег в минувшую субботу из поселка Майский Вологодского района. В автопробеге участвуют владельцы автомобилей военных лет - члены вологодского регионального клуба «Реал-Ретро». Среди участников - владельцы автомобилей Газ-67 и Москвич-401.

 В автопробеге участвовал и двухколесный транспорт. Например, мотоцикл М-72, выпущенный в военные годы, ему уже более 70 лет, но он до сих пор на ходу, сообщает молодёжный портал Вологодской области.

Добро пожаловать к нам! Самый широкий ассортимент! Заходите к нам в http://justbrands.ru! Пуховики, джинсы, футболки, рубашки и многое другое! Все подробности на нашем сайте justbrands.ru специально для Вас! Ждем Вас!