Школы Вологодской области подготовились к 1 сентября на 336 миллионов рублей

[ Общество ]

На сегодня почти все школы Вологодской области готовы к началу занятий. На ремонты и закупку необходимых для учебы материалов было выделено почти 336 миллионов рублей. Финансирование поступало как из федерального, так и областного бюджета. Правда, на все школы денег не хватило.

 «В этом году фактически во всех учреждениях были проведены ремонты. Но капитально привести в порядок не удалось несколько десятков школ. Причина – требуются значительные финансы. Еще один важный фактор подготовки – закупка учебников. Область выделила средства, и буквально на этой неделе книги поступят во все города области», - рассказала начальник департамента образования Елена Рябова.

Также в школах идет подготовка и к первосентябрьским линейкам. Детей с началом учебного года поздравят члены областного правительства, начальники департаментов. А первый урок нового учебного года будет посвящен Великой Отечественной войне.

Вам нужен эксклюзивный, красивый, праздничный торт? Только у нас шедевры кондитерского искусства! Великолепный торт на заказ на нашем сайте www.elitecakes.ru специально для Вас! Для любого праздника и на любой вкус! Ждем Вас!

Фото: www.gazetairkutsk.ru